Иллюстрация REUTERS

Ситуация на всех участках разведения сил в Донецкой и Луганской областях остается стабильной. Об этом пресс-центр штаба операции Объединенных сил сообщает в вечерней сводке.

Читайте такжеСитуация на Донбассе: оккупанты 5 раз нарушили режим тишины, погиб один военный

«На участке разведения №1 ситуация остается стабильной. Режим тишина соблюдается. Перевозки населения между восстановленным мостом и КПВВ "Станица Луганская" осуществляются автобусом и двумя электромобилями. Перевезено около 3900 пассажиров. Представители ГСЧС Украины ежедневно, по обе стороны дороги, проводят обследование местности на наличие взрывоопасных предметов. Сотрудники Международного комитета Красного Креста, в случае необходимости, оказывают людям медицинскую помощь», - говорится в сообщении.

Видео дня

На участках разведения №2 (вблизи Золотого) и №3 (в районе Богдановки и Петровского) обстановка стабильная, продолжаются мероприятия по соблюдению режима тишина, добавили в штабе.

Как сообщал УНИАН, разведение сил украинской армии и оккупационных войск в районе Станицы Луганской состоялось в июне, вблизи Золотого - в конце октября, в районе Богдановки и Петровского - в ноябре.