REUTERS

Вчера, 13 апреля, с 18 часов вечера до полуночи российско-террористические войска так называемых "ДНР" и "ЛНР" продолжали вооруженные провокации, вели обстрелы позиций украинских войск.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Бандформирования на линии разграничения 26 раз нарушили режим тишины, в основном с применением минометов, в том числе в 8 случаях - калибра 120 миллиметров", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что наиболее напряженной была ситуация на Донетчине, где боевики вели интенсивный огонь в сторону позиций сил АТО из минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, а также шахты Дутовка.

Читайте такжеБои в Песках: боевики не используют разве что "Грады" - бойцы

"В 19.20 до 21.10 враг обстрелял из артиллерии калибра 122 миллиметра наши позиции вблизи Авдеевки и Песков. Кроме того, в районе Авдеевки с 22 до 23 часов во время гранатометных обстрелов применялись зажигательные боеприпасы", - сообщают в штабе.

В районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов.

На Луганщине противник дважды обстрелял украинский опорный пункт из стрелкового оружия неподалеку Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применил минометы калибра 120 миллиметров.

"В указанный период враг достаточно активно вел воздушную разведку. На Луганщине и вблизи Мариуполя нашими военными зафиксировано 8 пролетов беспилотников противника. Один из них над населенным пунктом Теплое вблизи Станицы Луганской сбит средствами противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины", - заявили в пресс-центре АТО.

13 квітня з 18 години вечора до опівночі російсько-терористичні війська так званих ДНР і ЛНР продовжували збройні провок...

Posted by Прес-центр АТО on 13 квітня 2015 р.