Потерь среди личного состава Объединенных сил нет \ фото Лана Борисова, Facebook

На Донбассе в течение текущих суток, в период с 00.00 до 18.00, противник четыре раза обстрелял позиции украинских войск, в том числе дважды с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Читайте такжеВСУ отработали применение системы «Ураган» в зоне ООС (видео)

Об этом пресс-центр Операции Объединенных сил сообщает в Facebook. В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты обстреляли позиции украинских войск в районе населенного пункта Широкино из минометов калибра 120 мм.

«В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял наших защитников: из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Хутор Вольный; из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Травневое; противотанкового ракетного комплекса и вооружения боевой машины пехоты БМП-2 - в районе населенного пункта Богуславское», - сказано в сводке.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Подразделения обороняющихся ответным огнем подавляли вражеский огонь с применением дежурных огневых средств. Потери противника уточняются.