Новотошковку обстреляли из Градов

В центре села взорвались несколько десятков реактивных снарядов.

"Есть прямые попадания в жилые дома, школу и магазины. Несколько помещений полностью разрушены и сгорели, остальные серьезно повреждены. От осколочных ранений погибли две местные женщины 63 и 74 лет, еще один мужчина (75 лет) ранен. В поселке так и не удалось восстановить электроэнергию и центральную воду, большинство людей выехало отсюда в безопасные места. Сейчас в Новотошковке осталось около 400 человек (в мирное время было больше 2200)", - пишет Москаль.

Читайте такжеВчера боевики совершили 7 атак на Мариуполь с применением минометов, артиллерии и "Градов"В другом населенном пункте вблизи Бахмутки - Крымском (за несколько километров от бывшего 31-го блокпоста) вчера снарядами «Градов» повреждены 7 жилых домов. Стреляли со стороны поселка Фрунзе, оккупированного так называемыми "казаками". Из Крымского выехало около 80 процентов населения, еще несколько десятков людей с вещами ждут для выезда благоприятной возможности. Для их эвакуации будет задействована военная техника, сообщил Москаль

Видео дня

Также продолжается вывоз людей из других деревень на линии огня. Вчера со Стахановца (относится к г.Золотое-3) военные вывезли в сторону Лисичанска около 70 местных жителей. В селе остались только пенсионеры, которые выезжать из своих домов пока отказываются.