Прилепин сбежал из "ДНР" / Сайт боевиков

Российский писатель, бывший террорист "ДНР" Захар Прилепин заявил, что навсегда покинул ряды оккупантов Донбасса. По его словам, это произошло из-за того, что захваченная территория превратилась в подобие "очередного региона России", где попросту начался дележ бизнеса.

Кроме того, он заявил, что Донбасс перестал его вдохновлять, а потому он не намерен там воевать. Свою позицию Прилепин изложил в интервью словенскому телеканалу RTV 4, передает "Обозреватель".

Читайте такжеВ "батальоне Прилепина" рассказали подробности конфликта в Донецке: командира хотят убрать

Писатель-террорист отметил, что кардинальные перемены, связанные с переделом "власти" в псевдореспублике, начались после ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко. 

Он также добавил, что поехал из России на Донбасс "в поисках свободы" и новой пропагандистской идеологии, однако она очень быстро исчерпалась на оккупированных украинских территориях.

"Я чувствовал, что там весна. Сейчас там не мое время. И я перестал быть военным, я — гражданский человек. Я сказал, вот то, что происходит, — я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса. Я не хочу воевать за капитализм", — подытожил Прилепин.

Напомним, в июле воюющий на стороне террористов российский писатель Захар Прилепин заявил, что уходит с "поста" "замкомандира батальона армии" "ДНР".