За прошедшие сутки в ходе боевых действий на Донбассе погиб украинский военный / фото УНИАН

За прошедшие сутки, 28 июля, боевики российских оккупационных войск 34 раза открывали огонь по позициям операции Объединенных сил, в том числе 2 раза из тяжелого вооружения.

Как сообщили в пресс-службе ООС, в ходе боевых действий погиб один украинский защитник.

Читайте такжеВооруженным боевик угрожал сбить беспилотник СММ ОБСЕ - отчет

Видео дня

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Крымского, Желтого, Новотошковского, Золотого, Майорска, Марьинки, Авдеевки, Новомихайловки, Красногоровки, Лебединского, Гнутово, Широкино, Павлополя и Водяного. Вместе с этим, оккупанты вблизи Лебединского применяли 120-мм и 82-мм минометов, а вблизи Водяного 82-мм минометы", - говорится в сообщении.

В течение текущих суток боевики 4 раза открывали огонь по позициям ООС возле Крымского, Светлодарска, Лебединского и Широкиного.

По данным разведки, за прошлые сутки двое оккупантов погибли, еще 5 получили ранения.

Как сообщал УНИАН, 27 июня по результатам предварительных переговоров в Минске ТКГ заявила о поддержке режима прекращения огня на востоке Украины с 1 июля в связи с началом сезона сбора урожая. Украинская сторона убеждена, что, с целью установления подлинного мира, Россия и контролируемые ею боевики должны выполнять положения Минских соглашений, касающиеся безопасности.