Вчера, потерь среди защитников Украины не имеет / фото ВСУ, Минобороны

На протяжении прошлых суток, 19 июля, боевики 18 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Тяжелое вооружение не применялось.

Об этом сообщает Операция объединенных сил в Facebook. "Российские оккупационные войска проявляли активность на всех направлениях и вели прицельный огонь по защитникам Крымского, Желтого, Луганского, Светлодарска, Майорска, Авдеевки, Песок, Каменки, Новотроицкого, Новомихайловки, Лебединского, Гнутово, Широкино и Водяного", - говорится в сообщении.

Отмечается, что своими провокационными действиями они пытались заставить военнослужащих Объединенных сил открыть огонь в ответ, чтобы в дальнейшем обвинить Украину в несоблюдении объявленного перемирия.

Видео дня

Читайте такжеПограничникам приказали готовится к восстановлению контроля над ОРДЛО

"Вчера, потерь среди защитников Украины не было. По данным разведки трое оккупантов погибли и один был ранен. В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск в 2 раза открывали огонь по позициям украинских защитников возле Широкино и Водяного. В результате прицельного вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил ранения", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что под Горловкой был уничтожен вражеский снайпер.