Прага на рассвете / фото REUTERS

SkyUp Airlines с 23 сентября 2021 года будет выполнять рейсы по маршруту "Киев – Прага – Киев", на фоне недавнего открытия Чехией границ для вакцинированных украинцев.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Рейсы будут выполняться трижды в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Видео дня

Стоимость билетов по маршруту стартует от 1494 грн (без багажа).

Почему стоит посетить Прагу осенью

  • Долгие прогулки по извилистым улочкам с остановками на передышку в уютных кофейнях
  • Вдохновляющая своим богатством и многообразием архитектура – от классики до хайтека
  • Пикники в многочисленных парках и садах, одни из самых популярных среди которых – Стромовка и Летна, и панорамный обзор города с горы Петршин
  • Немало тематических маршрутов для интересных экскурсий – церкви, соборы, мосты, замки
  • Простые гурманские радости – вкусная разнообразная еда, культовые пивные и винные фестивали

Правила въезда для украинцев в Чехию

Читайте такжеПрага за $300: загадочный город тысячи шпилей, вкусной еды и уютных улочекДля въезда в страну украинцам нужно иметь сертификат о полном курсе вакцинации (Vaxzevria/AstraZeneca, Spikevax/Moderna, Comirnaty/Pfizer/BioNTech, Janssen, Covishield) завершенной как минимум за 14 дней до путешествия, сформированный в мобильном приложении "Дія" с QR-кодом или выданный в стране ЕС. Также перед въездом нужно обязательно заполнить въездной формуляр.

Кроме цифрового COVID-сертификата, въезд разрешается при условии наличия действительного биометрического паспорта для выезда за границу и медицинского страхования на срок поездки.

Как сообщал УНИАН, также в августе этого года SkyUp Airlines запустил ряд рейсов во Францию, а зимой авиакомпания начнет летать в австрийский Зальцбург