
В Нью-Йорке (США) до 2023 года планируют открыть первый в мире музей хип-хопа. Пока он временно функционирует в здании Bronx Terminal Market.
Об этом говорится на странице Bronx Terminal Market.
Для экспозиции использовали архивы развития хип-хоп культуры и выложили в свободный доступ личные истории художников и их экспериментальных техник. Гостям предлагают ознакомиться с 5 элементами культуры хип-хопа.
Посетители временной выставки погружаются в увлекательное путешествие по истории хип-хопа с 1970-х годов до наших дней.
В комментарии The New York Post директор музея сообщил, что заведение принесет немалые налоги, в том числе благодаря туристам со всего мира.
Как сообщал УНИАН, в Лондоне (Великобритания) открыли первый в мире музей вагины, посвященный гинекологической анатомии.