Ryanair решил немного усложнить жизнь своим пассажирам / Иллюстрация REUTERS

Ирландский лоукостер Ryanair с 13 июня 2018 года сокращает время бесплатной онлайн-регистрации на свои рейсы с четырех дней до 48 часов, если пассажиры дополнительно не оплачивают конкретное место в салоне.

Об этом сообщает Independent со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Читайте такжеRyanair надеется начать летать еще в пять аэропортов Украины с лета 2019 года

Видео дня

В качестве альтернативы пассажиры авиарейсов Ryanair могут оплатить дополнительной сбор за назначение конкретного места – около 4,5 евро с человека, и тогда у них появится возможность зарегистрироваться онлайн за два месяца до вылета.

При этом нововведение касается как уже существующих, так и новых бронирований на все рейсы, которые вылетают с 13 июня 2018 года. В то же время пассажирам, забронировавшим места на поездки с 13 июня до объявления о нововведении, но не оплатившим места, предоставляется возможность отменить поездку и запросить полный возврат средств. Сделать это можно до 19 мая 2018 года.

Отметим, прошлый раз Ryanair сократила окно для бесплатной регистрации онлайн с недели до четырех дней в 2016 году.

Аналогичные временные рамки бесплатной онлайн-регистрации на протяжении 48 часов с осени 2017 года ввел еще один лоукостер – венгерский Wizz Air.

Как сообщал УНИАН.Туризм, в марте 2018 года стало известно, что ирландский лоукостер Ryanair с октября откроет 15 рейсов из Украины с начальной ценой билетов 10 евро. В частности, 10 маршрутов будут выполняться из Киева (Борисполь), еще 5 - из Львова. Позже стало известно об открытии еще одного маршрута из Киева - в Берлин.