Wizz Air будет летать из Киева до Берлина, Франкфурта и Вены / Иллюстрация REUTERS

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air планирует открыть три новых рейса из аэропорта "Киев" им. И. Сикорского во Франкфурт-на-Майне и Берлин (Германия) с 1 июля и в Вену (Австрия) с 28 октября.

Читайте такжеЛоукост Wizz Air с июня вдвое увеличит количество рейсов из Львова в Берлин

Как передаёт корреспондент УНИАН, об этом сообщил исполнительный вице-президент и заместитель генерального директора авиакомпании Wizz Air Стивен Джонс на пресс-конференции.

Видео дня

"Хочу сообщить об открытии 3 новых маршрутов из аэропорта Киева. Мы будем иметь новые маршруты во Франкфурт и Берлин (Шенефельд) с 1 июля, а в Вену маршрут откроется с 28 октября", - сказал он.

Отметим, согласно информации на сайте Wizz Air, все рейсы будут осуществляться ежедневно, а стоимость билетов стартует с 980 гривень в одну сторону. Билеты уже доступны для бронирования на сайте авиакомпании.

Как сообщал УНИАН.Туризм, недавно лоукостер Wizz Air зашел в аэропорт Харькова, откуда уже начал летать в немецкий Дортмунд, с июня будет летать в польское Катовице, а с ноября - в австрийскую Вену.

Справка УНИАН. Лоукост-авиакомпания Wizz Air выполняет рейсы по более чем 600 маршрутам с 28 баз, соединяя 141 направление в 44 странах. Персонал компании - около 3500 человек. 

В данный момент украинский рынок обслуживают три самолета A320, которые базируются в киевском аэропорту "Киев" им. И. Сикорского.