Умное кольцо Galaxy Ring: вот все, что мы знаем / фото Samsung

В начале года, вместе с флагманами Galaxy S24, Samsung анонсировала свое первое умное кольцо, которое измеряет "жизненную силу" своего владельца. Девайс поступит в продажу до конца 2024 года – СМИ предсказывают, что это будет хит и убийца умных часов и фитнес-браслетов.

Стоит отметить, что смарт-кольца – это не новое явление на рынке. Например, довольно давно их продает компания Oura. Однако это все же нишевый девайс, которым в основном пользуются энтузиасты. У Samsung есть шансы сделать его массовым – как в свое время со складными смартфонами.

В целом, Samsung Galaxy Ring выглядит как обычное кольцо и будет доступно в нескольких размерах и расцветках. Его главное предназначение – отслеживание здоровья и жизненных показателей владельца. Устройство сможет фиксировать пульс, уровень насыщения крови кислородом, активность, качество сна, а также оценивать "физическую и психологическую готовность к предстоящему дню".

Видео дня

В отличие от смарт-часов, экрана у Galaxy Ring не будет, но все данные можно посмотреть в специальном приложении на смартфоне. Емкость батареи будет варьироваться в зависимости от размера, но в Samsung говорят, что полного заряда хватит как минимум на пару дней автономной работы.

Samsung Galaxy Ring выйдет уже скоро: что известно об 'убийце' смарт-часов

Одной из главных фишек Galaxy Ring, которая, как пишут журналисты, "изменит игру", станут платежи. В настоящий момент на рынке нет аналогов, которые могут осуществлять бесконтактные платежи в терминалах NFC, и при этом следить за здоровьем владельца. 

Разумеется, кольцо оснастят защитой от влаги, позволяя мыть руки, принимать душ и даже плавать, не беспокоясь о его сохранности. Вероятно, уведомления – пуши со смартфона звонки, будильники – будут приходить через вибрацию. Изготовлено оно, как ожидается, будет из титана, что сделает кольцо менее подверженной царапинам.

Samsung Galaxy Ring выйдет уже скоро: что известно об 'убийце' смарт-часов

При этом уже сообщается об одном существенном недостатке Samsung Galaxy Ring. Сначала кольцо будет совместимо только со смартфонами Galaxy, хотя потом появится поддержка и других Android-устройств. А вот совместимости с iOS якобы вообще не будет: часы Galaxy Watch тоже не работают с айфонами.

Полноценный анонс умного кольца ожидается на ивенте Galaxy Unpacked в июле этого года. Стоимость девайса не раскрывается: другие умные кольца на рынке стоят в диапазоне от 269 до 500 долларов – скорее всего, во столько же оценят и Galaxy Ring.

Samsung Galaxy Ring выйдет уже скоро: что известно об 'убийце' смарт-часов

Ранее СМИ писали, что Apple всерьез обеспокоена скорым выходом Galaxy Ring и ускоряет процессы по разработку своего смарт-кольца. Вопрос стоит в сроках выхода. В компании уверены, что этот носимый девайс в ближайшее время наберет популярность как менее навязчивая и более автономная альтернатива смарт-часам.

Источники Bloomberg узнали, что Apple готовится к радикальным изменениям, в частности, на рынке носимых устройств. Вместе со смарт-кольцом, компания готовит "умные" очки, которые будут похожи на классические Ray-Ban.

Вас также могут заинтересовать новости: