Перезагрузите свой iPhone прямо сейчас – это быстрый способ его ускорить/ фото REUTERS

Новенькие смартфоны iPhone всегда работают быстро, поэтому никакого дискомфорта пользователи обычно не испытывают. Однако, со временем, программное обеспечение становится более требовательным к аппаратным характеристикам, что может сказаться на скорости работы устройства. 

Таким образом, рано или поздно, возникает вопрос: как ускорить работу iPhone? Например, смартфон можно принудительно перезагрузить через специальную комбинацию клавиш – это банальный, но самый быстрый способ его ускорить.

Чтобы оживить старенький iPhone:

  • Быстро нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости
  • Быстро нажмите и отпустите кнопку уменьшения громкости
  • Зажмите и удерживайте боковую клавишу (Power). Теперь дождитесь, пока не погаснет экран, а потом отпустите.

Как в пару кликов ускорить свой iPhone: не все знают об этой чудо-комбинации

После этого смартфон принудительно перезагрузится. По словам экспертов, эта процедура помогает ему избавиться от большинства мелких багов. То есть на какое-то время исчезнут подлагивания, торможения и другие раздражающие вещи. 

Все дело в том, что мы привыкли, что наши телефоны, в отличие от ноутбуков или ПК, работают непрерывно в режиме нон-стоп. Поэтому время от времени их полезно принудительно перезагружать.

К слову, аналогичная процедура актуальна не только для смартфонов Apple, но и планшетов.

Видео, в котором процедура перезагрузки iPhone показана наглядно:

Ранее УНИАН рассказывал, почему на экране iPhone появляются желтые и зеленые точки – на самом деле, это не баг, а фича. Функция сама по себе очень полезная, однако не самая известная.

Впрочем, не все функции Айфонов славятся своей полезностью – мы писали об одной из таких, которая серьезно нагружает аккумулятор, и скорее всего, не нужна вам.

Также УНИАН делился советами, как не "убить" зрение, активно пользуясь смартфоном. Чтобы минимизировать их усталость от экранов, необходимо изменить некоторые настройки экрана смартфона. Они встроены в Android-смартфоны и Айфоны по умолчанию.

Вас также могут заинтересовать новости: