iPhone 15 Pro Max не смог победить Huawei P60 Pro и стать лучшим камерофоном / фото Apple

До специалистов из лаборатории DxOMark доехал самый топовый смартфон Apple 15-го поколения. Эксперты проверили камеру флагмана и поставили iPhone 15 Pro Max в топ-3 рейтинга. Впрочем, новым королем мобильной фотографии он не стал.

Телефон оценили крайне высоко: 154 балла – 153 балла за фото и 159 баллов за видео (лучший результат в рейтинге). Лидер рейтинга Huawei P60 Pro имеет 156 баллов, а Oppo Find X6 Pro, разместившийся на третьем месте, 153 балла.

iPhone 15 Pro Max похвалили за отличную производительность камеры, очень точную визуализацию предпросмотра, фотографии с размытием и автофокус. Из минусов отметили редкое наличие шумов при плохом освещении и возникающие ореолы и блики.  

Видео дня

Камера iPhone 15 Pro Max была признана второй лучшей в мире: кто на 1-м месте

Лидеры мобильной фотографии в 2023 выглядят так:

Камера iPhone 15 Pro Max была признана второй лучшей в мире: кто на 1-м месте

Напомним, iPhone 15 Pro и 15 Pro Max оснащены основным сенсором на 48 Мп, но по сравнению с базовыми айфонами он лучше снимает в темноте. В 15 Pro есть поддержка 3Х оптического зума, в 15 Pro Max – 5-кратного зума. Еще флагманы Apple могут снимать пространственное видео для просмотра на гарнитуре Vision Pro.

А если вы в поисках Android-смартфона с акцентом на камеру, УНИАН делился рейтингом самых топовых камерофонов на рынке на любой бюджет. Они не только переводные устройства с точки зрения фото и видео, но у них внутри также стоит мощная "начинка" и все необходимые в 2023 году фичи.

Вас также могут заинтересовать новости: