На фоне конкурентов новинка выделяется не только весом, но и дизайном / фото Bigscreen

Компания Bigscreen, наиболее известна своей одноименной виртуальной платформой, анонсировала любопытный продукт, который в настоящее время позиционируется как "самая компактная в мире VR-гарнитура для ПК".

Bigscreen Beyond весит всего 170 граммов и предлагает индивидуальную подгонку корпуса под форму лица перед покупкой. Кроме того, новинка получила футуристический дизайн, пишет Engadget.

В шлеме установлены OLED-дисплеи разрешением 5K (5120×2560) и частотой 90 Гц. Подключение к ПК происходит через специальный бокс. Компьютер понадобится достаточно мощный: как минимум с 4-ядерным процессором и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2070 или AMD Radeon RX 5700 XT.

По предзаказу VR-гарнитура стоит $999 (37 000 грн), то есть столько же, сколько и другие последние премиальные VR гарнитуры. Сначала ее получат покупатели из США, а затем с разницей в несколько месяцев начнутся поставки и в другие страны. Такой поэтапный релиз обусловлен процедурой предварительного 3D-сканирования лица.

Подборка интересных и полезных гаджетов 2023 года

Ранее в поле нашего зрения попала уникальная беспроводная мышка со встроенным USB-хабом. По-настоящему полезный аксессуар для тех, кто вечно теряет переходники и адаптеры.

Также УНИАН рассказывал о монокле, который превращает любые очки в "умные". По словам разработчиков, его можно запрограммировать для отображения фактически любой информации – все благодаря открытому исходному коду.

Если вы в поисках необычных беспроводных наушников, то у Xiaomi появилась модель, передающая звук не в уши, а в череп. Их оценили в 700 юаней, или примерно 3500 грн.

Вас также могут заинтересовать новости: