Леся Цуренко впервые вошла в Топ-50 мирового рейтинга / sapronov-tennis.org

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла во второй круг престижного турнира Internazionali BNL d'Italia (призовой фонд - свыше $2.7 млн), обыграв в первом матче Юлию Гёргес из Германии.Матч завершился со счетом 1:6, 7:6, 6:3 в пользу украинки, сообщает официальный сайт соревнований.

У Цуренко совершенно не заладилась игра в начале, когда она менее чем за полчаса проиграла стартовый сет - 1:6. Наша спортсменка сумела взять лишь один гейм, при этом, действуя крайне неэффективно как на своей подаче, так и в геймах на подаче соперницы.

Тем не менее, во второй партии наша спортсменка сумела выровнять игру, а на тай-брейке, проигрывая по ходу с разницей в два мяча (0:2, 2:4), переломить ход игры в свою пользу - 7:5. После этого, в решающей партии, психологический перевес уже был на стороне Цуренко, которая сумела уверенно завершить сет и матч в целом в свою пользу.

Как сообщал УНИАН, ранее из борьбы на турнире в Риме выбыла лидер среди украинских теннисисток в мировом рейтинге Екатерина Бондаренко. Таким образом, Цуренко стала единственной представительницей страны, кто продолжит борьбу на соревновании в столице Италии.