Анна Рыжикова / REUTERS

Украинские легкоатлетки завоевали пять медалей в рамках легкоатлетического матча между сборными США и Европы, который прошел в Минске.

Украинки завоевали две медали в прыжках в высоту. Юлия Левченко выиграла золото, установив персональный рекорд - 2,02 метра. Серебро в этой же дисциплине взяла Ирина Геращенко (1,98 метра).

Видео рекорда Левченко

Анна Рыжикова стала лучшей в забеге на 400 метров с барьерами. С результатом 55,33 секунды она на 0,14 секунды опередила швейцарку Леу Шпрунгер.

Марина Бех-Романчук стала обладательницей серебряной награды в прыжках в длину (ее результат - 6.73 метра). А Ольга Ляховая финишировала второй в забеге на 800м (2 минуты 04,90 секунды).

Украинки помогли европейской сборной одержать победу. Европа набрала 724,50 очка, а США - 601,50.

УНИАН ранее также сообщал о том, что Левченко выиграла медаль на финальном этапе Бриллиантовой лиги.