Арнд Пайффер / REUTERS

Сегодня в рамках чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоялась индивидуальная гонка среди мужчин на дистанции 20 километров.

Победителем старта стал немец Арнд Пайффер, без промахов прошедший дистанцию за 52 минуты и 42,4 секунды. Ближайшего преследователя, Владимира Илиева, он опередил на 1 минуту и 8,7 секунды.

Лучший результат среди украинцев показал Виталий Труш, занявший 59-е место. Он совершил 2 промаха на огневых рубежах и отстал от лидера на 7 минут и 59,6 секунды.

У допустивших по 6 промахов Руслана Ткаленко и Сергея Семенова - 65-е и 69-е места соответственно. Наконец, Артем Тищенко с 7 осечками показал 83-й результат.

Завтра, 14 марта, в рамках чемпионата мира в Эстерсунде состоится одиночная смешанная эстафета. Начало - в 18:10 по киевскому времени. Следующим мужским стартом станет эстафета в субботу, 16 марта.