Ребров возглавляет Ференцварош с 2018 года / фото fradi.hu

Наставник венгерского "Ференцвароша" Сергей Ребров объяснил, почему не обрадовался предстоящей встрече с киевским "Динамо" в групповом раунде Лиги чемпионов.

Читайте также"Не говорил, что хочу сыграть против Динамо": Ребров - о жеребьевке Лиги чемпионов

Специалист вышел на связь в эфире программы "Великий футбол".

Видео дня

"На пресс-конференции после матча мне задали вопрос об украинских командах. Мы могли на них попасть, я сказал, что не против. Но все-таки мне не хотелось встречаться с украинскими командами. Очки нужны и нам, и украинским командам.

Сейчас, когда "Динамо" попало в нашу группу, это сложные ощущения. Это моя родная команда и кто-то в этих играх потеряет очки, а, значит, будет достаточно обидно. Мы будем готовиться серьезно и к "Динамо", и к "Ювентусу" с "Барселоной", - отметил Ребров.

Также тренер отметил, что для него не является дополнительной интригой встреча с Мирчей Луческу:

"Я буду играть против "Динамо". Я не обращаю внимания, кто главный тренер. Уровень игры киевлян? Я не собираюсь судить. Если сравнить с прошлым годом, конечно, все видят разницу. Есть дисциплина на поле, организация игры. Даже с теми же футболистами, что были в прошлом году".

"Динамо" против "Ференцвароша": главное

  • Первый матч в группе G команды проведут в Венгрии 28 октября в рамках второго тура. Второй поединок состоится на "Олимпийском" в Киеве 8 декабря в шестом туре.
  • Экс-тренер "Динамо" возглавляет "Ференцварош" с 2018 года. Специалист вывел клуб в групповой раунд ЛЧ впервые за 25 лет.
  • Под руководством Реброва клуб дважды подряд выиграл чемпионат Венгрии.
  • "Динамо" на пути к групповому раунду турнира в квалификации обыграло АЗ и бельгийский "Гент". "Ференцварошу" пришлось преодолеть четыре раунда квалификации: венгерский клуб обыграл "Юргорден", "Селтик", "Динамо" Загреб и "Мольде".