Кубок Лиги Европы / фото REUTERS

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы 2020-2021, в ходе которой 48 команд были разбиты на 12 групп.

От Украины на этом этапе выступит только луганская "Заря".

Результаты жеребьевки

Группа А: "Рома" (Италия), "Янг Бойз" (Швейцария), "ЧФР Клуж" (Румыния), ЦСКА София (Болгария)

Группа B: "Арсенал" (Англия), "Рапид" (Австрия), "Мольде" (Норвегия), "Дандолк" (Ирландия)

Группа C: "Байер" (Германия), "Славия" (Чехия), "Хапоэль" Беэр-Шева (Израиль), "Ницца" (Франция)

Группа D: "Бенфика" (Португалия), "Стандард" (Бельгия), "Рейнджерс" (Шотландия), "Лех" (Польша)

Группа E: ПСВ (Нидерланды), ПАОК (Греция), "Гранада" (Испания), "Омония" (Кипр)

Группа F: "Наполи" (Италия), "Реал Сосьедад" (Испания), АЗ (Нидерланды), "Риека" (Хорватия)

Группа G: "Брага" (Португалия), "Лестер" (Англия), АЕК (Греция), "Заря" (Украина)

Группа H: "Селтик" (Шотландия), "Спарта" (Чехия), "Милан" (Италия), "Лилль" (Франция)

Группа I: "Вильярреал" (Испания), "Карабах" (Азербайджан), "Маккаби" Тель-Авив (Израиль), "Сивасспор" (Турция)

Группа J: "Тоттенхэм" (Англия), "Лудогорец" (Болгария), ЛАСК (Австрия), "Антверпен" (Бельгия)

Группа K: ЦСКА Москва (Россия), "Динамо" Загреб (Хорватия), "Фейеноорд" (Нидерланды), "Вольфсберг" (Австрия)

Группа L: "Гент" (Бельгия), "Црвена Звезда" (Сербия), "Хоффенхайм" (Германия), "Слован" (Чехия)

Отметим, что в одну группу не могли попасть представители одной страны. Также УЕФА разводит команды из Украины и России.

Лига Европы 2020-2021: что нужно знать

  • Групповой этап Лиги Европы стартует 22 октября, а завершится 10 декабря. 

  • График матчей группового раунда: 1 тур - 22 октября, 2 тур - 29 октября, 3 тур - 5 ноября, 4 тур - 26 ноября, 5 тур - 3 декабря, 6 тур - 10 декабря.

  • Украинские "Десна" и "Колос" не смогли преодолеть квалификацию Лиги Европы.

  • Финальный матч Лиги Европы в 2021 году 26 мая будет принимать арена "Энерга-Гданськ" в Польше.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram