Рыкун завершил карьеру в 2010-м году / фото: ФК Днепр

Бывший полузащитник сборной Украины Александр Рыкун рассказал, как отказался выходить на замену в товарищеском матче с Францией (0:1) в 2004-м году - тогда национальную команду тренировал Олег Блохин.

Читайте также"До сих пор не могу смотреть": Шевченко вспомнил один из худших моментов карьеры (видео)

Рыкун в интервью сhampion.com.ua отметил, что не грубил главному тренеру, а также объяснил, почему решил не выходить на поле:

Видео дня

"В СМИ эту историю подали не совсем так, как было на самом деле. "Сам выходи" Блохину не говорил. Надеялся, что выпустят хотя бы на полчаса. Зидан нам забил на 89-й минуте. Только после этого мне предложили выйти на поле.

Я бы понял, если бы это была тактическая замена - потянуть время. Но это товарищеский матч, мы проигрываем 0:1, что я могу сделать за три добавленные минуты? Чудеса, конечно, случаются. И в футболе тоже. Но это бывает крайне редко. Немного заиграло самолюбие. Блохину ответил, что не могу выйти. Он позвал Венглинского, Олег вышел на 90-й минуте. Если бы это был отборочный матч, то я бы себе такого не позволил".

Бывший футболист добавил, что после этой ситуации несколько месяцев не получал вызов в сборную:

"Не думаю, что он обиделся. Потом говорил, мол, мы с Рыкуном друг друга поняли. После этого инцидента какое-то время не вызывал. Но через несколько месяцев я снова получил приглашение. 17 ноября вышел на замену в Стамбуле в матче против Турции".

Александр Рыкун завершил карьеру в 2010-м году. Всего за сборную Украины бывший полузащитник "Днепра" и "Металлиста" провел восемь матчей.

Как сообщал УНИАН, ранее Блохин объяснил, почему ряд легионеров не заиграл в "Динамо".