Черноморец / chernomorets.odessa.ua

В турецкой Алании завершился контрольный матч одесского "Черноморца" на зимнем сборе, в котором команда украинской Премьер-лиги проиграла болгарскому "Нефтохимику" из Бургаса, сообщает официальный сайт одесситов.

Матч завершился со счетом 0:2.

С первых минут встречи преимуществом завладели одесситы, однако до опасных моментов дело так и не дошло. Затем игра выровнялась, и болгарская команда провела несколько неплохих атак, нанеся до 20-й минуты два неточных удара из-за штрафной площадки. В конце получаса поединка потенциальную опасность представлял «выстрел» Четкова метров с 20-ти, но мяч прошел выше ворот. В свою очередь, у «Черноморца» дважды мог забивать Хобленко. На 32-й минуте наш форвард после углового бил головой из вратарской площадки, но промахнулся, а на 34-й, выполняя штрафной удар, послал «снаряд» радом со штангой.

После перерыва первыми могли добиться успеха «моряки»: на 60-й минуте Данченко со «стандарта» едва не закрутил мяч в дальнюю «девятку». Болгары же в одной из своих контратак поразили цель: Манев с линии штрафной площадки угодил точно в дальний верхний угол — 0:1. «Черноморец» стал атаковать еще напористей, но на 78-й минуте соперники воспользовались тем, что наш голкипер не сумел зафиксировать мяч после дальнего удара, и Йорданов установил окончательный результат встречи — 0:2. Перед финальным свистком хороший момент, чтобы «размочить» счет, не использовал «Черноморец»: «снаряд», посланный с острого угла, миновал ворота.

Следует отметить, что первый спарринг «моряков» на турецком сборе начался с 20 минутным опозданием по вине организаторов матча со стороны болгарской команды. ФК «Черноморец» надеется, что организаторы сборов в дальнейшем таких огрехов не допустят, также, как и игр на футбольных полях такого низкого качества, как сегодня.

«Нефтохимик» (Бургас, Болгария) — «Черноморец» — 2:0 (0:0)

31 января 2017 года. п. Турклер Алания (Турция). Муниципальный стадион.

«Черноморец»: Кожухарь (футболист на просмотре, 46), Норенков, Азацкий (Гадрани, 65, футболист на просмотре), Петько, Данченко (капитан), Мурашов, Третьяков (Попов, 72), Мусолитин (футболист на просмотре, 72), Барилко (футболист на просмотре, 65), Хобленко.