Ибрагимович догнал Шевченко / Reuters

Нападающий французского "ПСЖ" Златан Ибрагимович сравнялся с бывшим украинским футболистом Андреем Шевченко по количеству голов в Лиге чемпионов.

Мяч, который форвард парижской команды вчера забил в ворота английского "Манчестер Сити", стал для него 48-м в турнире при 118 проведенных матчах. Шевченко это же достижение покорилось в 100 поединках ЛЧ.

Теперь шведский и украинский футболисты делят шестое место в рейтинге бомбардиров Лиги чемпионов. Лидирует в списке с 90 голами португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Далее расположились аргентинец Лионель Месси (83 гола), испанец Рауль (71), голландец Рууд Ван Нистелрой (56), француз Тьерри Анри (50).

Видео дня

Как сообщал УНИАН, вчера в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "ПСЖ" сыграл вничью 2:2 с "Манчестер Сити". Кроме того, немецкий "Вольфсбург" переиграл "Реал" со счетом 2:0.

Андрей Шевченко в феврале 2016 года стал ассистентом главного тренера сборной Украины и дебютировал в этой должности во время товарищеского матча против Кипра.