Будущее России: что будет после победы Украины / фото REUTERS

Популярный украинский телеведущий, волонтер Сергей Притула эмоционально обратился к россиянам. В видео шоумен на русском языке развенчал мифы о так званой "спецоперации" Путина в Украине, а также рассказал, какое будущее ждет жителей России после победы Украины в войне.

Притула отметил, что этим видео он "закрывает гештальт", поскольку 25 февраля, после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, он обращался с призывом к российским звездам, наивно полагая, что они выступят против войны, развязанной путинским режимом.

"Русские, посмотрите это видео до конца и очень внимательно. Вам не понравится то, что вы увидите и услышите. Но большинство лекарств тоже не вкусные. Зато полезные. Помогают решить проблему. Так что смотрите, и начинайте, наконец, думать своей собственной головой. Пока еще есть такая возможность", - подписал видео Притула.

Волонтер отметил, что Россия - это "страна-наоборот", в которой то, что должно работать правильно, не работает таким образом. В качестве примера Притула рассказал о главе РПЦ Кирилле, который вместо того, чтобы взывать к миру, благословляет войну.

Притула объяснил россиянам также разницу между словами "спецоперация" и словом "война".

"В моем понимании, спецоперация - это когда вылетают там на вертолетах в чужую страну, убивают там Усаму бен Ладена и возвращаются. Это военная спецоперация. А когда сотни тысяч солдат, тысячи танков, когда все типы авиации, когда черноморский флот и каспийская флотилия, когда баллистические ракеты - какая, к черту, спецоперация? Это война!"

Он отметил, что россиянам нельзя называть войну войной, потому что за это могут посадить в тюрьму.

"Потому что вам нужно говорить: Мы убиваем украинцев, чтобы наступил мир. Потому что они хотели на нас напасть. И мы были вынуждены".

Притула добавил, что это слышит уже 8 лет. Оккупировали Крым - потому что туда могли прийти бандеровцы. Начали войну на Донбассе - потому что туда могли прийти бандеровцы.

Вторглись в Украину - потому что защищает родину от нациков. Только нигде их на самом деле не видели, ну по крайней мере до тех пор, пока туда не пришли россияне.

"Объясните мне русские, как вы себе это представляете? В канун 24 февраля сидит Зеленский, советники, главком, министр обороны. И Зеленский спрашивает: Сколько у нас людей в армии? Ему говорят: 250 тысяч. Он говорит: А у русских? Ему отвечают: более полумиллиона. А сколько у них танков? Раз в семь больше, чем у нас? А авиации? Раз в 20 больше, чем у нас? И если я не ошибаюсь, у нас нет ядерного оружия, а у русских есть? Все сходится? Отлично! Атакуем! Не люблю легких задач! И давайте еще за компанию захватим Беларусь! Вы реально верите, что все выглядело именно так и вам пришлось нанести превентивный удар?"

Притула еще раз подчеркнул, что Россия - страна наоборот. До войны у нас была армия 250 тысяч, а сейчас миллион. И еще миллион стоит в очереди в военкомат.

Россия хотела, чтобы Украина не была в НАТО и НАТО не приближалось к России, так Украина и не в НАТО, но скоро там будет Швеция и Финляндия. И там разместят оружие, которое может побеспокоить россиян.

"Вам говорят, что санкции - это хорошо, потому что способствуют импортозамещению, а почему тогда дочь Пескова ноет, что санкции - это плохо? Она что, россТВ не смотрит? А, ну хотя - да, не смотрит. Она ж не живет в России. Как, впрочем, и большинство детей, русских, так называемых элит. Они не живут в России, они живут на Западе. Смешно, правда? Россию поддерживает Северная Корея, Эритрея и Беларусь, а дети русских чиновников, олигархов живут в США, Великобритании и других странах, которые они же сами называют главными врагами России".

Что ждет россиян в будущем

Притула также рассказал, что ждет жителей России в будущем. Он отметил, что в войне с Украиной Россия проиграет.

И это очевидно уже всему миру, кроме россиян. Военные собирались за три дня пройти по Украине и уничтожить какие-то там мифические батальоны националистов.

"Почему уже 5 месяцев идет война? Почему погибло уже 40 тысяч русских солдат и офицеров? Потому что вся страна объединилась против вас. Самое конченое, что вы сделали в своей жизни - вы уничтожили те города, где были люди русскоязычные и пророссийски настроенные"

Он объяснил, что да, действительно, в Мариуполе, Попасной и Северодонецке были такие, которые ждали прихода "русского мира". И русский мир пришел - убил папу, изнасиловал маму и разрушил дом.

"Те, кто раньше был за вас - сейчас вас проклинают. Дети, которые родились в бомбоубежищах, вырастут и будут знать, благодаря кому их мамы рожали в бомбоубежищах. Дети каждого убитого украинского солдата будут расти только с одной мыслью - месть! Это вы сделали своими руками, русские!"

Шоумен добавил, что русские зря надеялись, что они смогут убивать, насиловать и грабить и об этом никто не узнает.

"Вы снимаете сюжеты, где русская баба вопрошает, за что убили ее мужа, стоя на фоне холодильника с надписью "2 года гарантии" на украинском языке. Че ты ноешь, русская баба? У тебя все отлично сложилось, ты обменяла мужа-мародера на холодильник. Чем не поле чудес?"

Также он перечислил, какие преступления совершили россияне в Украине под эгидой лжи о "спецоперации". Притула напомнил, что сейчас 2022 год, а потому скрыть то, что россияне наделали в Украине, не удастся – украинцы уже идентифицировали многих солдат. В связи с этим он отметил, что агрессорам еще аукнутся последствия их действий.

По его словам, самые умные из россиян уедут из страны, они уже это делает. Уехавшие в другие страны будут мимикрировать под украинцев и будут менять гражданство. Он уверен, что русский паспорт будет токсичным, а россияне будут известны всему миру, как "нация убийц, насильников и воров".

"Русские, ваши дети будут вас проклинать. Потому что их ждет бедное и голодное будущее. Вас обложат санкциями, запретят выезд куда-либо, кроме Северной Кореи, заставят выплачивать огромные репарации, за которые мы отстроим украинские города и села", – сообщил волонтер.

По его словам, россияне будут кричать о том, что они не виноваты, виновата только власть, а простые люди не должны страдать. Однако именно они избрали и поддержали эту власть, а также не сделали ничего, чтобы ад в Украине прекратился.

Тем временем дети тех, кто все это затеял, будут чувствовать себя относительно неплохо, потому что "пока вы меняли жизни своих сыновей на белые "Лады", они меняли гражданство".

После этого, как утверждает Притула, останется лишь поцеловать портрет мертвого к тому моменту Путина и поблагодарить его "за счастливое детство".

"Как видите, я уже не призываю ни российских звезд, ни общество остановить войну. Вы на это неспособны. Вы неспособны ни на что. Если вы думаете, что все вышесказанное – это моя ненависть, то и тут я вас разочарую. Ненависть – это слишком много для вас. Это даже благородно. Вам лучше подходит слово презрение", – отметил Сергей Притула.

Россиянам и их детям остается жить с позором и в изоляции от цивилизованного мира, который хочет созидать, тогда как РФ хочет только разрушать, говорит он.

"Ваше будущее – страна-изгой. Вы – страна 404. И недолог тот час, когда в Махачкале, Улан-Уде и Якутске, после того как с войны не вернутся тысячи бойцов, возникнет вопрос: а зачем нам убивать украинцев, если русские – ближе, и это они отправили нас на фронт пушечным мясом, как всегда, и делали с покоренными народами? Горите в аду, русские. Оруэл вам аплодирует", – подытожил Притула. 

Ранее Сергей Притула высказался в адрес российских оккупантов, чьи телефонные разговоры были перехвачены нашими спецслужбами. По словам Притулы, русские слишком много матерятся, в том числе в разговорах с родственниками. При этом сам Сергей за 40 лет жизни ни разу не матерился при своей маме, так как это было бы неуважением к ней.

Вас также могут заинтересовать новости: