В Киеве с размахом отметят 30-ю годовщину Независимости / фото УНИАН

В центре Киева в августе трижды проведут репетиции военного парада ко Дню Независимости.

В связи с этим владельцев офисов и работодателей просят сократить рабочее время, сообщили в Шевченковской РГА Киева. Репетиции запланированы на 17, 19 и 21 августа.

"С учетом этого, просим владельцев офисов, работодателей и других субъектов хозяйствования, которые размещены или прилегают к Майдану Независимости, ул. Крещатик, ул. Большой Васильковской и проспекту Победы, сократить рабочий день для своих работников до 13:00 в дни проведения репетиций.  Спасибо за понимание и надеемся на содействие подготовки проведения общегосударственных праздничных мероприятий", - говорится в сообщении.

Видео дня

Ранее президент Владимир Зеленский анонсировал масштабную праздничную программу по случаю 30-летия Независимости Украины и пообещал, что граждане ее запомнят. Участие в празднованиях примут представители из около 30 стран мира. 

Впоследствии стало известно, что на подготовку к 30-й годовщине Независимости Украины правительство планирует потратить 5,423 миллиарда гривень. 

Как уточнили в Министерстве финансов, прогнозируемая сумма расходов в объеме 5,4 млрд гривень включает расходы на строительство и модернизацию таких объектов, как 6 региональных аэропортов, развитие евроколеи Киев - Львов - Скнилов, завершение строительства нового лечебно-диагностического комплекса в Охматдет и тому подобное. 

Сумма расходов непосредственно на торжества прогнозируется на уровне 100 млн гривень.