false

Часть средств с каждой особой чашки напитка с рисунком петушка, приобретенного в сети заправок SOCAR, а также средства, собранные в приложении SOCAR Level были направлены на обеспечение школьников медицинскими наборами, которые спасут жизнь во время опасности. Аптечки также содержат советы для учителей по помощи ребенку в условиях стресса. Эти советы были подготовлены в рамках инициативы первой леди Елены Зеленской по созданию Национальной программы психического здоровья и психосоциальной поддержки, разработка которой координируется Министерством здравоохранения Украины при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

"В очередной раз украинцы доказали, что, несмотря на обстоятельства, мы – сплоченные и всегда готовы помочь. Благодаря партнерам нам удалось воплотить в жизнь проект по обеспечению школьников аптечками, которые помогут спасти жизнь в случае опасности. Только за месяц мы собрали более 400 тыс. грн и на эти средства закупили и передали школам 234 медицинских набора. Хочу подчеркнуть, что сбор продолжается, мы планируем помочь и другим школам. Поэтому, присоединяйтесь к сбору средств!", - подчеркнул Игорь Орлов, директор сети SOCAR Energy Ukraine.

Партнером и реализатором благотворительного проекта SOCAR Energy Ukraine выступает благотворительная платформа dobro.ua, экспертную поддержку оказывает Министерство образования и науки Украины.

Видео дня

"Бесспорно, безопасность всех участников образовательного процесса - единственное условие, при котором ученики и учителя могут находиться в школе. Для этого мы совместно с педагогами и территориальными громадами работали над обустройством укрытий. В то же время в укрытии и школе обязательно должна быть аптечка, чтобы в случае необходимости можно было оказать первую медицинскую помощь. Спасибо инициаторам проекта SOCAR Energy Ukraine и dobro.ua за неравнодушие и поддержку детей и учителей", – отметил Министр образования и науки Сергей Шкарлет.

На фото слева направо: Антон Малько, руководитель АЗК SOCAR по ул. С. Бандеры. Татьяна Пушкарева, директор Скандинавской гимназии г. Киев. Олег Яресько, сотрудник МОН. Ирина Евтушенко, ОО "Безбарьерность". Татьяна Тихончик, пресс-служба МОН. Елена Осипчук, PR-директор компании SOCAR. Алексей Коровченко, директор киевской дирекции SOCAR

"Важной для нас задачей является не только решать насущные проблемы, но и действовать на опережение. Совместный проект уже помогает подготовить украинских школьников к суровым особенностям реальности во время войны. Наши усилия направлены на то, чтобы дети знали, как действовать в случае угрозы и имели все необходимые средства. Благодарны клиентам SOCAR, которые продолжают беспокоиться о наших детях", - Ирина Гуцал, директор благотворительной платформы dobro.ua.

false

Напомним, сеть автозаправок SOCAR Energy Ukraine, которая присоединилась к сообществу "Бизнес без барьеров" в ноябре 2020 года, строит свои помещения доступными для маломобильных групп населения и трудоустраивает молодежь без опыта. В компании заявляют о готовности делиться опытом развития безбарьерной среды и в дальнейшем создавать комфортные условия для разных людей. Ведь один из важнейших векторов социальной ответственности SOCAR Energy Ukraine — популяризация безбарьерности в обществе.

"Бизнес без барьеров" - сообщество прогрессивных мотивированных компаний, которое объединилось вокруг инициативы первой леди Елены Зеленской "Без барьеров". Сейчас сообщество насчитывает 22 компании, каждая из которых направляет усилия на поддержку украинского общества.