Украинка случайно нашла в Чечне мальчика из Украины / скриншот

Украинка случайно нашла в российской Чеченской республике мальчика из Украины. Ребенок воскликнул "Слава Украине!", увидев девушку на фоне украинского флага.

Так, в сети распространяется ролик из российского видеочата. На кадрах украинка разговаривает с мужчиной, который утверждает, что он находится в Чечне. При этом рядом с ним маленький мальчик, который выкрикнул: "Слава Украине!".

По словам мужчины, он не понимает украинский язык, вопросы от девушки ему переводит ребенок. Украинка попыталась узнать, откуда ребенок. В свою очередь мужчина заявил, что мальчик из Киева.

Также на фоне слышны мужские голоса и смех, а также фраза: "Пойдут братья Киев".

Сначала появилась информация, что найденный ребенок из Херсонской области. Это якобы восьмилетний Иван Малиновский.

Позже в "Службе розыска детей Магнолия" опровергли эту информацию.

"Мы тщательно проверили информацию, а также связались с разыскивающей его мамой Ивана. Женщина подтвердила, что на видео не ее сын, не Иван Малиновский!", – говорится в сообщении.

В то же время в проекте "Найти своих" в комментарии изданию "Украинская правда" сообщили, что мальчика, который попал на видео, узнали родные.

Российские оккупанты похищают детей в Украине - что известно

Российские оккупанты после полномасштбного вторжения в Украину отличились депортацией маленьких украинцев. Речь идет не только о сиротах, но и о детях, у которых есть родители. 

Аналитики американского Института изучения войны сообщает, что похищенных в Украине детей отдают на усыновление в российские семьи. Кроме того, российский детский омбудсмен Мария Львова-Белова усыновила мальчика, вывезенного из Мариуполя. 

В связи с принудительной депортацией детей Украины Международный криминальный суд выдал ордер на арест Львовы-Беловой и президента РФ Владимира Путина.

В свою очередь уполномоченная президента Украины по правам ребенка и детской реабилитации Дарья Герасимчук заявила, что известно о похищении россиянами почти 14 тысяч детей.

Вас также могут заинтересовать новости: