Президент обратился к согражданам по случаю Рождества / скриншот

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил христиан восточного обряда с Рождеством Христовым.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Читайте такжеБезопасный Сочельник: как порадовать пожилых родителей с соблюдением карантина (видео)"Я поздравляю миллионы украинских семей с праздником Рождества Христова – символом непобедимости добра и милосердия человеческой души. Традиционно мы отмечаем Рождество дома, в семейном кругу. И не существует лучшего дня, чтобы найти общий язык между собой, помириться с тем, кого обидел, и простить всем, кто обидел тебя", - говорится в поздравлении.

Зеленский пожелал, чтобы радость и тепло этого праздника объединили нашу страну, потому что все мы вместе – большая единая украинская семья.

"Нынешнее Рождество особенное. Давайте помнить, что важным принципом христианства являются забота и попечение о ближних. Поэтому традиционные колядки должны быть еще и безопасными. Для здоровья вас и окружающих. Я желаю всем веселого Рождества! Желаю всем счастья, удачи, достатка и, конечно, крепкого-крепкого здоровья. Чтобы чувствовать вкус и аромат душистой кутьи и всех двенадцати блюд на столе", - отметил Зеленский.

Празднование Рождества у православных христиан: что известно о празднике