Пожары на Луганщине - трогательное видео, как жители поблагодарили спасателей / facebook.com/temnozora

Жители Луганской области собрались утром 10 октября, чтобы поблагодарить спасателей за их работу по ликвидации пожаров в регионе.

Трогательными кадрами в Facebook поделилась местная корреспондентка Ирина Козырева.

Читайте такжеКПВВ "Станица Луганская" может возобновить работу через сутки - Шмыгаль

Видео дня

"Очень эмоциональное утро. Жители Луганщины вышли на улицы, чтобы провести домой ГСЧСников из соседних областей, которые приехали нас спасать от масштабных пожаров, не утихавших целую неделю. Нам действительно помогли, и переоценить это очень трудно", – говорится в сообщении.

Люди провожали пожарных домой листовками и аплодисментами, выкрикивая: "Спасибо!".

Масштабные лесные пожары в Луганской области

  • 30 сентября на территории Луганской области было зафиксировано 146 пожаров. По состоянию на вторую половину дня 1 октября 116 пожаров ликвидировали или локализовали. По фактам пожаров полиция открыла семь уголовных производств.
  • 1 октября КПВВ "Станица Луганская" временно закрыли из-за опасности распространения огня.
  • По данным ГСЧС, самая тяжелая ситуация сложилась от Станицы Луганской до Северодонецка, где лесные пожары приобрели угрожающий характер для 32 населенных пунктов.
  • Спасателям удалось не допустить распространения огня на электроподстанцию и магистральный газопровод вблизи села Артема в Станично-Луганском районе Луганской области.
  • 8 октября, по состоянию на 9:00, все пожары в природных экосистемах на территории Луганской области ликвидированы. Тушение продолжалось в течение недели.