false

Руководитель волонтерского штаба "Украинская команда" Артур Палатный посетил украинских воинов, защищающих Украину на Донецком направлении, передал волонтерскую помощь и поблагодарил их за возможность праздновать День Независимости.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы в Донецком направлении. По понятным причинам пока не озвучим все места, которые сегодня посетили. Детали со временем, когда это будет безопасно прежде всего для наших героев. Я хочу поблагодарить всех защитников Украины за возможность праздновать День Независимости. А россиян очень скоро ждет трансляция "Лебединого озера", как и 31 год назад, когда умирала империя зла", заявил Палатный.

Видео дня

Он заявил, что Вооруженные Силы Украины уже похоронили имперскую идею путина возродить Советский Союз.

"На днях 31 год назад августовский путч и ГКЧП стали агонией страны советов. Империя зла умирала. А Украина обрела Независимость. Сегодня уже другая, умирающая российская империя пытается спастись, хватаясь за Украину. Путин и россияне сделали для себя цель восстановить Советский Союз. И не только территориально, но и со всеми его ГУЛАГами, депортациями и репрессиями. Орки буквально больны этой идеей. Но у нас есть хорошие врачи – это Вооруженные силы Украины. ВСУ – это гарантия того, что СССР не возродится из пепла", - подчеркнул Палатный.