Очевидцы говорят, что девочку в семье постоянно жестоко избивали \ фото Нацполіція

Жуткая трагедия произошла в селе Паладь-Комаровцы под Ужгородом, где 34-летний отчим до смерти забил 10-летнюю падчерицу. При этом мать девочки не только не защитила ее, она даже не оказала ей помощи.

Очевидцы говорят, что девочку в семье постоянно жестоко избивали, в том числе и мать. Теперь социальная служба забрала у нее детей, однако женщина хочет их вернуть.

Как пишет OBOZREVATEL, рассказывать подробности журналистам местные жители не очень хотят, поскольку половина населенного пункта боялась Сергея Давыдова, отчима убитой 10-летней Майи.

Видео дня

"Когда он выпивал, то был очень агрессивен. Примерно полтора года назад у него произошел конфликт у бара с одним из местных жителей, которого Сергей обозвал. Они подрались. Так он еще и в суд подал на того парня", – рассказал один из местных жителей.

Но больше всего от Сергея доставалось его падчерице Мае. Он мог бить ее за что угодно. За то, что вовремя не подмела в доме, не помыла посуду, не накормила кроликов, не поменяла младшему ребенку памперс. Били ее кулаками, армейским ремнем.

Причем мать девочки, 37-летняя Наталья, еще и помогала отчиму наказывать дочь. Окружению Сергей всегда говорил, что он детей не трогает, а бьет их сама Наталья.

"На самом деле это не совсем так. Агрессором в доме был он. А она говорила, что боялась его, поэтому не возражала и сама участвовала в побоях. Но сильно не била, якобы делала вид", - рассказал один из жителей села.

Девочка выполняла всю работу в доме. Местные рассказывают, что Мая ходила в магазин за продуктами, ухаживала за младшими братьями и сестрами. Сергей с Натальей могли среди ночи куда-то поехать, а за старшую оставляли Маю, которой утром еще нужно было идти в школу.

Читайте такжеНа Закарпатье арестовали отца, избившего до смерти 10-летнюю приемную дочь

Мая не раз убегала из дома из-за побоев. Она так боялась отчима, что даже когда у нее случайно убежал кролик, то она просто от страха бросилась наутек. Местный пастух рассказывал, что однажды девочка сбежала из дома даже без обуви. Босая бегала по свежескошенной траве в поле. Сама трава была острая после косовицы, но даже это не останавливало ребенка.

Бил Сергей и Наталью. Бил так, что она тоже убегала из дома и пряталась у соседей. А он искал ее по деревне и грозился перерезать себе вены. Однако писать заявление в полицию на домашнего насильника Наталья не хотела.

Женщина уверяла, что очень любит своего мужа, поэтому перечить ему или жаловаться на него в полицию она не будет.

У Натальи было шестеро детей. Старшей уже 18 лет, но с матерью она не живет. Дальше по старшинству шла Мая. Был и мальчик, который умер еще в детстве. Осталась 5-летняя Ника, она также приходится падчерицей Сергею.

Его родными детьми являются двое младших - годовалый Максим и девочка, которой всего две недели.

С Сергеем женщина познакомилась через интернет. Они переписывались, потом он приехал к ней, и они стали жить вместе. Сам он из Никополя, откуда сбежал, так как жестоко избил свою сожительницу, и за это его разыскивала полиция. А до этого Сергей сидел в тюрьме за убийство.

Ранее Сергей сидел в тюрьме за убийство \ фото Нацполіція

Бывшего мужа и отца детей Натальи Сергей в дом не впускал. Однажды к ним пришел отец Маи, Игорь, чтобы проверить, как живет его дочь. Однако ворота ему никто не открыл. Тогда мужчина перелез через забор, что очень разозлило Сергея. Он жестоко избил Игоря и даже топил его в луже, а Наталья все снимала на телефон.

В пятницу, 1 октября, социальные службы должны были забрать Нику и Маю из семьи, поскольку родственники детей написали заявления о том, что с ними в семье жестоко обращаются. Но по какой-то причине службы не приехали.

Однако об этом узнал Сергей. Это вызвало у него ярость. В субботу, 2 октября, он снова пил. Разговор зашел о Мае. Это разозлило отчима, и он начал жестоко избивать девочку. Бил всем, что попадалось под руку, даже деревянной палкой. При этом Наталья не защищала своего ребенка.

Позже она оправдывалась, говорила, что боялась гнева мужа. И когда избитая до полусмерти девочка уснула в постели, она даже не подошла к ней, чтобы посмотреть, что с ребенком. А утром они уже увидели мертвое тело. Только тогда позвонили в полицию.

Сейчас Натальи в селе не видно, говорят, она прячется у родственников. Детей изъяли соцслужбы и отправили в больницу. После этого их переведут в детский приемник и решат вопрос о лишении родительских прав матери. Однако Наталья мириться с этим не хочет и собирается забрать детей обратно домой.

В полиции открыли уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса ("умышленное убийство ребенка"). Убийце грозит срок от 10 до 15 лет лишения свободы.

Также полиция открыла производство по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса ("оставление без помощи, что привело к смерти человека"). В рамках этого дела будет дана оценка действиям матери девочки.

Как сообщал УНИАН, 3 октября 34-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, избил свою 10-летнюю приемную дочь а утром нашел ребенка на кровати без признаков жизни.

4 октября стало известно, что следователи начали уголовное производство в отношении матери девочки. Женщину обвиняют в том, что в момент скандала она находилась дома и знала о состоянии своего ребенка, но не предприняла никаких действий для его защиты или спасения.

6 октября Ужгородский горрайонный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.