Пожежа на місці сходу з колій цистерн ліквідована /фото provce.ck.ua

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Управления ГСЧС в Черкасской области, во время ликвидации возгорания пожарно-спасательные подразделения проводили пенные атаки и защиту расположенных рядом зданий и сооружений.

Читайте такжеВ Черкасской области изменили маршруты поездов из-за схождения с рельсов товарняка

Как рассказал по телефону корреспонденту УНИАН пресс-секретарь начальника Управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко, который находится непосредственно на месте происшествия, пламя перекинулось на дома, которые расположены рядом с колеей. От возгорания нефтепродуктов пострадали частные усадьбы в городе Городище, которые находились неподалеку от эпицентра пожара. Уточняется количество сгоревших и пострадавших от огня усадеб. Жертв среди местного населения нет. В городе Городище, где произошла авария, поставки электроэнергии и газа не прекращалась.

Видео дня
В рзультате пожара сгорело 5 жилых домов / фото provce.ck.ua

Между тем, как сообщил председатель Городищенской районной госадминистрации Николай Дудник, полностью сгорели 5 частных жилых домов, около 20 были повреждены. "5 домов полностью сгорело. Частично повреждены, сейчас уточняется по другим усадьбам. Примерно домов 20 повреждены. Погибших нет, раненых тоже", - сказал он.

Еще около 20 были повреждены / фото provce.ck.ua

Как сообщал УНИАН, по предварительным данным ГСЧС, на железнодорожной станции "Городище" в Черкасской области в результате схода с рельсов 20 цистерн, произошел разлив нефтепродуктов и возгорания 11 цистерн и локомотива.