На этой неделе будут вестись переговоры о возможности блокировки Партии регионов и Социалистической партии. Об этом сообщил премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ на общей пресс-конференции с председателем Верховной Рады V созыва Александром МОРОЗОМ в воскресенье.

Как передает корреспондент УНИАН, В.ЯНУКОВИЧ отметил, что официально до сих пор переговоры на этот счет не проводились, но вокруг этой темы “велись разговоры”. По его словам, “такие варианты возможны”.

В свою очередь председатель ВР, лидер СПУ А.МОРОЗ отметил, что “я сторонник самостоятельного участия в избирательной кампании”. В то же время он прибавил, что “в зависимости от принятого решения, от того, когда наступят реальные обстоятельства, требующие их принятия” будет принято “оптимальное решение”.

Видео дня

А.МОРОЗ отметил, что “мы учтем все обстоятельства, в том числе, социологию и настроения в обществе”. Он подчеркнул, что не вызывает сомнения то, что на выборах в ВР “политические силы, представленные в коалиции, получат существенную победу”.