В СБУ рассказали о судебный приговор для военной, что работала на Россию / УНИАН

Соломенский райсуд Киева признал виновной в государственной измене женщину-военнослужащую Нацгвардии, обвиненную в сотрудничестве с РФ, и приговорил ее к четырем годам лишения свободы.

Читайте такжеЕхал за биометрическим паспортом: СБУ задержала экс-"чиновника" оккупационной власти КрымаКак сообщает пресс-центр СБУ, оперативники установили, что техник-оператор отдела информационного обеспечения Центральной базы хранения Нацгвардии была завербована ГУ Генштаба вооруженных сил РФ во время визита к родной сестре, которая проживает в Москве.

«Сотрудники СБ Украины задокументировали, что женщина собирала и передавала спецслужбам РФ сведения, составляющие государственную тайну. Военнослужащей были отработаны разведывательные задачи, разработаны способы передачи информации электронным каналом связи, осуществлен инструктаж для соблюдения мер конспирации. Для экстренного выхода на связь с кураторами ей предоставили адрес электронной почты и номер российского мобильного оператора», - указано в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что во время досудебного следствия женщина полностью раскаявшейся в действиях в ущерб национальным интересам Украины и оказала полное содействие следствию.

Напомним, 11 октября сотрудники СБУ задержали женщину-военнослужащего Национальной гвардии Украины, которая работала на Российскую Федерацию. По информации СБ, задержанная передала россиянам информацию из значительного объема документов, в том числе с ограниченным доступом.