Фото wikimedia.org

Как сообщается на сайте Первого национального, за первые сутки приема заявок организаторы получили более 1500 анкет от желающих помогать в проведении конкурса.

«Большинство анкет прислали студенты в возрасте от 18 лет. И в списке потенциальных волонтеров Евровидение-2017 есть люди и постарше. Пока старейшим участником отбора является 64-летний дизайнер, гражданин Великобритании. И хотя подавляющее количество заявок - от украинцев, анкету волонтера заполнили также граждане Израиля, США, Испании, Португалии, Австрии, Польши и Латвии», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, приобщиться к команде волонтеров могут все, кто имеет активную жизненную позицию и хорошо владеет английским или другим иностранным языком. Всего планируется отобрать 750 волонтеров.

Видео дня

Читайте такжеКириленко объяснил позицию Украины по "черным спискам" российских певцов, которые не попадут на Евровидение

Волонтеров "Евровидения-2017" ждет работа с иностранными делегациями, артистами, прессой и гостями международного песенного конкурса. Волонтеры также получат сертификаты, которые будут удостоверять прохождение обучения и работу во время "Евровидения-2017".

Отбор будет проходить, минимум, в два этапа. Первый продлится до 17 февраля 2017 года. Именно до этого момента будут приниматься анкеты от всех желающих. Следующим этапом отбора станет прохождение собеседования и теста на уровень владения английским языком. Далее волонтеров пригласят на специальные тренинги, где научат оказывать первую медицинскую помощь и общаться с гостями конкурса.

Чтобы принять участие в отборе, необходимо до 17 февраля 2017 года заполнить анкету волонтера «Евровидение-2017» и получить приглашение на собеседование.

Анкета размещена по ссылке.

*** 62-й международный песенный конкурс «Евровидение» весной 2017 года состоится в Киеве. Свое участие в конкурсе подтвердили 43 страны. Такое рекордное количество участников за всю историю «Евровидения» фиксировалось лишь дважды - в 2008 и 2011 годах.

Главной ареной песенного конкурса избран Международный выставочный центр. Полуфиналы «Евровидения-2017» в Киеве состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая 2017 года.