Фото УНИАН

В районном центре Доброслав (Лиманский район) Одесской области установлен рекорд Украины по самому массовому параду Святых Николаев.

Читайте такжеВ Одессе зажгли огни на главной новогодней елке города (фото)

Как сообщили УНИАН, в Доброславском поселковом совете, рекорд официально зафиксирован вечером 19 декабря представителем Национального реестра рекордов Украины.

Видео дня

Диплом в номинации «Рекорд по самому массовому параду Святых Николаев» вручен главе поселкового совета Людмиле Прокопечко.

Как пояснила Прокопечко, в параде приняли участие 673 человека.

Люди в бело-голубых стилизованных костюмах прошли по улицам Доброслава колонной – на центральную площадь поселка городского типа, к большой елке.

В установлении рекорда приняли участие местные жители разного возраста – от пожилых людей до соответственно наряженных маленьких детей, которых родители везли в колясках. Некоторые дети ехали на велосипедах. Часть участников парада одели белые бороды.

В колонне была также "колесница" (стилизованная телега), запряженная "оленем" (лошадью, украшенной соответствующим образом), в которой находились Снегурочка и Святой Николай.

На площади состоялся праздничный концерт. Каждый наряженный ребенок получил подарок. Всех участников мероприятия угощали чаем и сладостями.