Під час акції майбутні актори і режисери заклеїли роти скотчем / Фото facebook/alla.zamanskaya

Об этом на своей странице в Facebook сообщила преподаватель КНУТКиТ Алла Заманская.

Она написала, что гордится студентами университета, а также рассказала о проведении акции против «мерзких условий учёбы».

«На кинофакультете у наших студентов нет даже своей аудитории! Это при том, что оплата за обучение немалая. Приходится каждый раз с боями добиваться того, чтобы давали ключи от просмотровой аудитории и в 20:00 требуют, чтобы мы покидали помещение. Я преподаю у заочников и вечерников. Они все работают и встречи с ними начинаются лишь в 18:00», - сообщила Заманская.  

Видео дня

Также она отметила, что все учебные работы студенты вынуждены исполнять за свой счёт - брать в аренду камеры, оплачивать звукорежиссёров, свет, операторов.

Читайте такжеНациональный медуниверситет им.Богомольца отметит свое 175-летие

«При этом номинально существует учебная студия, которая обязана обслуживать студентов. Там многие годы работают люди, которые получают зарплату не понятно за что. А ещё заочникам и вечерникам не выдают студенческие билеты и не понятен их статус», - констатировала преподаватель.

Во время акции будущие актеры и режиссеры заклеили рты скотчем. По их мнению, этот жест демонстрирует позицию администрации университета.

«Они хотят, чтобы мы молчали, и каждый год сильнее закручивают гайки», - отметили студенты.