adm.dp.gov.ua

«3D онлайн тур поможет оказаться в первом в Украине музее АТО, созданном Днепропетровской ОГА и волонтерами. С помощью смартфона или компьютера можно рассмотреть любой уголок уличной выставки, где представлены около 400 экспонатов. Это военная техника, которая воевала на Донбассе: БТР, медицинская «таблетка», миномет, зенитная установка, военный джип», –заявил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, сообщает пресс-служба.

Читайте такжеВ Харьковском горсовете показали, как будет выглядеть сквер на площади Свободы после реконструкции

Как отмечается, идея такого 3D онлайн тура принадлежит участнику АТО Андрею Агаркову.

Видео дня

«Когда впервые пришел в днепровский музей АТО понял – его должны увидеть все украинцы. Это реальная история борьбы за нашу независимость, которую Днепропетровская ОГА достойно воплотила в жизнь, – сказал Агарков. – Своими размышлениями поделился с киевским другом, который занимается разработкой 3D туров».

Товарищ Агаркова сделал фотографии с помощью профессиональных камер и объективов, проводил съемку как на земле, так и в воздухе. После чего обработал все в специальной программе, загрузил на страницу Google.

По данным пресс-службы, 3D тур бесплатный и доступен для каждого, у кого есть  Интернет.

Разработчики планируют дополнить его с появлением второй части музейной экспозиции, которую откроют до конца года. Там будет информация о боевом пути бригад и батальонов, которые воевали в зоне АТО, волонтеров, капелланов. Самый большой блок посвятят ребятам из Днепропетровска, которые погибли за независимость Родины.