УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Нацгвардии, церемония выпуска прошла на территории музея-заповедника «Золочевский замок» во Львовской области с участием командующего НГУ Юрия Аллерова.

Читайте такжеНацгвардийцы задержали пятерых сообщников "ДНР"

«Сегодня мы выпускаем инструкторов, которые будут готовить также инструкторов в воинских частях. Это весомый шаг вперед. Я горжусь реальным уровнем готовности наших бойцов. Они могут, хотят и умеют защищать свою страну», - заявил Аллеров.

Видео дня

Советник командующего НГУ, полковник в отставке Мираб Кикабидзе отметил, что «мы смогли подготовить 38 высокообученных инструкторов. Это то начало, которое даст толчок силе, которая остановит агрессию. Приобретенные умения и навыки этой группы - лучшая награда, которую только может получить военный».

УНИАН

Также, по данным пресс-службы, по случаю окончания учебного периода и первого выпуска инструкторов подразделений специального назначения прошли показательные занятия с военнослужащими Нацгвардии по тактической, огневой, военно-инженерной подготовке, военной топографии и кроссфиту, а также тактике ведения боя в условиях населенного пункта.

УНИАН