REUTERS

Об этом говорится в переданном УНИАН 12-ом докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

«В Автономной Республике Крым, статус которой определен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН 68/262, жители продолжают подвергаться существенному ограничению их прав в связи с применением ограничительных правовых норм, наложенных на них Российской Федерацией», - говорится в докладе.

Читайте такжеЧубаров пообещал введение жестких параметров провоза личных вещей на админгранице с Крымом

Видео дня

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине продолжает получать сообщения о нарушениях права на жизнь, свободу, личную безопасность и неприкосновенность, а также права на справедливый суд и свободу высказываний и собраний.

Читайте такжеМедведев уверен, что жители Крыма готовы заплатить за оккупацию "еще большую цену"

В докладе также отмечается, что торговая блокада Крыма, начатая украинскими активистами, привела к нарушениям прав человека, которым сотрудники правоохранительных органов не уделили должного внимания.

Как сообщал УНИАН, ранее оперативный штаб активистов "Правого сектора" "Блокада Крыма" заявил о прекращении участия в блокаде полуострова из-за решения Меджлиса крымско-татарского народа о допуске ремонтников к ЛЭП, которое не было согласовано с другими представителями общественных организаций.

Крымско-татарские активисты заявили, что останавливают энергоблокаду Крыму, так как она не должна создавать проблемы для простых жителей Крыма.