62.ua

Как сообщает 62.ua со ссылкой на ГУ МВД в Донецкой области, из лучших бойцов, большинство из которых прошли такие "горячие точки" как Дебальцево, создано новое отдельное подразделение быстрого реагирования на экстренные ситуации. Главные задачи батальона - участие в спецоперациях, пресечение массовых беспорядков, немедленное реагирование на все изменения оперативной обстановки.

Читайте такжеВоинские части возьмут шефство над краматорскими школами

Начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин представил командира новосозданного батальона. Им стал сотрудник спецподразделения "Сокол" капитан милиции Сергей Рощупкин.

Видео дня

"Батальон будет выполнять спецзадания, связанные с АТО, задержанием особо опасных преступников. Накануне выборов первоочередная задача - не допустить дестабилизации ситуации, обеспечить безопасность граждан и охрану общественного порядка. С целью недопущения провокаций, массовых беспорядков, мы усиливаем работу в больших городах и обеспечиваем эффективное распределение сил и средств", - отметил Аброськин.

Подготовка милицейского спецназа будет осуществляться в сжатые сроки. На отработку взаимодействия в подразделении отведено 2 недели. Тренировка будет проходить на базе Мариупольского училища профессиональной подготовки работников милиции. Особое внимание во время учений будет уделено совершенствованию навыков по пресечению противоправных действий во время массовых беспорядков и противостоянию вооруженным группам преступников.

Напомним, это уже третий батальон, созданный для быстрого реагирования на экстренные ситуации в структуре областного главка милиции. На территории области уже действуют батальоны "Юг" и "Север", которые состоят из сотрудников Главного управления милиции и горрайорганов.