Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) отложила утверждение новых розничных цен на газ для населения до следующего заседания 24 апреля.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение комиссия приняла на своем заседании в четверг, 17 апреля.

Утверждение тарифов было перенесено в связи с неразрешенностью ряда процедурных вопросов, сообщил в ходе открытого заседания представитель НКРЭ.

Видео дня

В ходе открытого заседания НКРЭ руководитель управления социальной защиты населения объединенных профсоюзов Галина ГОЛЕУСОВА обратилась к комиссии с просьбой протокольно зафиксировать в сегодняшнем решении обязательства правительства, согласно п. 4.9 Генерального соглашения Кабинета министров Украины, объединенных профсоюзов и работодателей на 2008-2009 гг., согласовывать с профсоюзами повышение цен и тарифов для населения.

В свою очередь член НКРЭ Сергей МЕРКУШОВ сообщил, что в настоящее время на рассмотрение профсоюзов уже отправлены пересмотренные и уточненные расчеты розничных тарифов на газ для населения.

“Мы провели уже первые консультации с заинтересованными сторонами, в том числе и с объединенными профсоюзами. Возникло несколько вопросов по уточнению расчетов. Сейчас управление (управление ценовой политики в нефтегазовом комплексе НКРЭ - УНИАН) и НАК “Нафтогаз” фактически эти материалы подготовили и передали на рассмотрение профсоюзов”, - сказал С.МЕРКУШОВ.