Огромные трещины в стенах, а ночью - громкий треск камней. В Днепре жители полусотни квартир уже год с опаской заходят в собственное жилье.

В частности из-за того, что неподалеку стоит общежитие, которое едва не ушло под землю в октябре прошлого года. Теперь люди опасаются, что любой ливень смоет уже их дом, говорится в сюжете ТСН.

Читайте такжеСтены и потолок в трещинах: на Николаевщине аварийный детсад ждет ремонта уже 15 лет (видео)

То, что дом, построенный более полувека назад, покрывается трещинами, заметили еще год назад. Вызвали специалистов, те установили маячки, которые подтвердили опасения.

Этот дом окружен строительными площадками со всех сторон, а под землей роют метро. Жители просят укрепить здание капитально. Но, по словам специалистов, во всем районе есть проблемы с грунтовыми водами.

Как сообщал УНИАН, 5 октября стало известно о провале грунта у здания общежития №2 Национального технического университета "Днепровская политехника", который расположен по проспекту Дмитрия Яворницкого в Соборном районе города Днепр. Спасатели установили, что на углу 5-этажного здания просело асфальтовое покрытие тротуара и образовался провал размером 3х2 метра и глубиной около 1,5 метров.