Парень, возвращаясь домой, мог заблудиться в поле и замерзнуть / фото 4.bp.blogspot.com

На Тернопольщине нашли мертвым в поле 15-летнего парня, которого разыскивали с 23 ноября.

Читайте такжеВ Тернопольской области после гибели 15-летней девочки, выпавшей из автобуса, люди перекрыли трассу с требованием ремонта дороги

Как сообщили УНИАН в секторе коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, 15 декабря около полудня в поле между селами Вився и Золотая Слобода Козовского района охотники обнаружили тело и сообщили об этом в полицию.

Видео дня

Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался без вести пропавший 15-летний Виктор Грубьяк из села Золотая Слобода Козовского района.

Во время поверхностного осмотра на теле несовершеннолетнего признаков насильственной смерти полицейские не обнаружили. Правоохранители предполагают, что парень, возвращаясь домой, заблудился и ушел в направлении Козовского сахарного завода, а впоследствии мог заснуть в поле и замерзнуть.

Окончательная причина смерти будет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщал УНИАН, парень ушел из дома вечером 21 ноября. Последний раз его видели около часа ночи 22 ноября возле дома культуры соседнего села Велся. К его поискам были привлечены водолазы, сотни спасателей и полицейских. На этой неделе за информацию, которая поможет установить местонахождение пропавшего, объявили вознаграждение.