
В оккупированном Крыму во время тренировочных прыжков с парашютом погибли два «контрактника» воздушно-десантных войск РФ.
Об этом сообщила пресс-служба Южного военного округа России.
Читайте такжеВ российском Пятигорске детсадовцев вывели маршировать на военном параде (фото)
«26 июня 2019 года в ходе выполнения плановых учебно-тренировочных прыжков с парашютом на полигоне Старый Крым двое военнослужащих контрактной службы одной из "воинских частей ВДВ", дислоцированных в Крыму, приземлились на водную поверхность и не смогли своевременно освободиться от подвесной системы парашюта. Предпринятые дежурной спасательной службой меры по их спасению результатов не дали. Военнослужащие утонули», – сообщили в ведомстве.
Причины происшествия устанавливает комиссия командования Воздушно-десантных войск совместно с правоохранительными органами, добавили в Минобороны России.