ДТП произошло на южном мосту / фото пресс-служба полиции Киева

Киевский городской голова Виталий Кличко дал поручение подготовить документы, необходимые для увольнения заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации Юрия Ткаченко, который совершил ДТП в нетрезвом состоянии.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Читайте такжеЖуткая авария в Харькове: прокуратура просит максимального наказания для Зайцевой и Дронова

Видео дня

«Некоторые столичные чиновники разъезжают нетрезвыми за рулем, еще и устраивают ДТП. Одного такого завтра утром освобождаю. Уже дал поручение председателю Голосеевской райгосадминистрации срочно подать документы, необходимые для увольнения заместителя председателя РГА Юрия Ткаченко», - написал мэр Киева.

Кличко пообещал уже утром подписать соответствующие документы.

«Я убежден, что такие чиновники, как Ткаченко, не должны работать на государственной службе. Человек, который садится нетрезвым за руль, - уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей. Не вижу оснований работать с людьми, которые нагло нарушают правила поведения в обществе. И они должны нести по закону ответственность за свои действия», - подытожил он.

Как сообщал УНИАН, в Киеве нетрезвый заместитель председателя райгосадминистрации травмировал патрульную, которая оформляла ДТП.