Инцидент произошел во время рассмотрения дела, касающегося сбыта наркотиков / скриншот

В судебном зале Центрально-Городского районного суда группа неизвестных утверждала, что такой страны как Украина не существует, оскорбительно отзывалась об Украине. По ее словам Украина - "несостоявшаяся страна", независимость которой она не признает.

Об этом сообщает местное издание 0564 со ссылкой на читателей, предоставивших видео из зала Центрально-Городского районного суда Кривого Рога.

Судьей Онопченко рассматривалось уголовное дело, касающееся сбыта наркотиков. Судебный процесс находится на этапе допроса свидетелей.

Читайте такжеВ больнице на Днепропетровщине прокомментировали смерть бывшего АТОшника, который голодал в знак протеста

По информации читателя, группа граждан "ворвалась" в зал прямо во время заседания.

Эти неизвестные заявили, что они - граждане несуществующей уже страны СССР и стали петь гимн СССР.

После этого, одна женщина из группы этих неизвестных начала кричать судье: «почему не прописываются законы УССР и не пользуются этими законами?»

«Придумали эти флаги д*бильные и нам всучили. Вот эти вот законы, которые меняются каждый божий год, каждый божий день», - кричала гражданка, размахивая книжечкой с Законами Украины.

«Почему вы половину пишете законов СССР, а половину - Украины - несостоявшейся страны?» - не унималась женщина.

Она заявила судье, что он якобы нарушает Закон и назвала его "изменником Родины", не уточнив при этом, какой именно Родины.

Присутствующие в зале задали ей прямой вопрос: «вы не признаете независимость Украины?»

«Не признаю», – ответила гражданка.

Эта женщина не прекращала кричать в зале суда и ее предупредили, что она мешает проведению следственным процессуальным действиям.