Иллюстрация REUTERS

В понедельник, 4 октября, в работе социальной сети Facebook произошел масштабный сбой. 

Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов.

При попытке зайти на сайт выдает сообщение: "Не удается получить доступ к сайту".

Не работают все приложения и сервисы, принадлежащие Facebook. В частности, не загружаются страницы Instagram и мессенджер WhatsApp.

В работе Facebook масштабный сбой / скрин thousandeyes.com
В работе Facebook масштабный сбой

Читайте такжеУкраинцы массово не могли зайти в Instagram и Facebook: что случилосьВ Instagram не публикуются посты. "Произошла ошибка, повторите попытку позже", – появляется сообщение при попытке сделать это.

Среди тех, кто пожаловался на сбой, были пользователи Украины, России, США, Великобритании, Канады, Нидерландов, Германии, Италии, Франции и др.

Сбой в Facebook и Instagram: что говорят в соцсетях

Представители соцсети Facebook в микроблоге Twitter сообщили, что работают над устранением проблем в работе своих продуктов.

скриншот

"Нам известно, что некоторые люди имеют проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы вернуть все в нормальное состояние как можно скорее", – отмечается в заявлении.

Также компания приносит извинения за принесенные неудобства.

Прокомментировали сбой и в Instagram, там попросили "потерпеть".

скриншот

Сбой в соцсетях: в работе еще каких сервисов наблюдаются перебои

Кроме того, проблемы с доступом и обновлениями по всему миру сейчас наблюдаются у TikTok, Twitter, Telegram, Google и Amazon.

По некоторым данным, стали недоступны или же происходят небольшие сбои в работе Netflix, Steam, PlayStation Network, Minecraft, Amazon, Alexa, Among Us и Google Play.

Вас также могут заинтересовать новости