Иллюстрация / REUTERS

Осенью компания Apple традиционно представит новые модели своих смартфонов iPhone. Пока купертиновцы не озвучивали официальную дату презентации, однако аналитики полагают, что она состоится 12 сентября.

Читайте такжеНовая бета-версия iOS 12 намекнула на iPhone с двумя SIM-картами

Лин Ла с сайта Cnet объясняет, что последние шесть лет Apple представляла свои новинки в течени первых двух недель сентября, обычно во вторник или среду.

Видео дня

Так же она отмечает привязку даты презинтации ко Дню Труда, который в США отмечают в первый понедельник сентября. Так, если праздник приходится на дату до третьего сентября, Apple представляет новые мобильные устройства в среду на следующей неделе, а если этот день отмечается пятого числа, компания показывает их в среду на текущей неделе.

Также отмечается, что старт продаж новинок начинается всегда в пятницу третей недели сентября. Соответственно, в этом году продажи новых iPhone стартуют 21 числа.

таблица cnet.com

Как сообщал УНИАН, по данным СМИ, в этом году Apple готовится представить сразу три новых модели iPhone. В июне в сети появились первые "живые" фотографии макетов новых смартфонов.