Скичко - известный топ-ведущий возглавил Черкасскую область / Фото УНИАН, Александр Кузьмин

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Александра Скичко на должность председателя Черкасской областной государственной администрации.

Читайте такжеНардеп от "Слуги народа" пришла в раду с сумкой за полсотни тысяч гривен - СМИ (фото)

Как сообщает пресс-служба главы государства,

Видео дня

в Офисе президента Зеленский встретился с новым руководителем ОГА и вручил ему служебное удостоверение.

«Надеюсь, что ваши настойчивость и осведомленность в вопросах развития инфраструктуры, благодаря работе в парламентском комитете по вопросам транспорта, помогут в реализации важных для развития области проектов. Строительство дорог, привлечение инвестиций и улучшение благосостояния людей - все то, в чем нуждаются жители Черкасщины», - сказал президент и пожелал Скичко успеха в должности.

Кто такой Александр Скичко

  • Скичко - действующий нардеп от "Слуги народа". До избрания в парламент работал на телевидении, был ведущим ряда телепрограмм. В 2017 году, когда в Киеве проходил песенный конкурс "Евровидение", был одним из его ведущих.
  • В Верховной Раде является председателем подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и инфраструктуры

Что было раньше

  • 29 декабря президент Владимир Зеленский уволил Сергея Сергийчука с должности председателя Черкасской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению.
  • Другим своим указом президент временно возложил исполнение обязанностей председателя Черкасской облгосадминистрации на заместителя председателя ОГА Виктора Гусака.